Выбор хостинга для сайта в 2019 году?

3626
0

Опытному веб-мастеру не потребуется объяснять тонкости выбора хостинга, а вот начинающие, часто даже смутно представляют, что это такое и начинают путаться в терминологии. Стоит признать, на ознакомительном этапе, это действительно может показаться слишком сложным для понимания, как и всё, с чем раньше не имел дела. Но представляется высшей математикой, лишь до того момента, пока не начнёшь вникать в суть. Без базовых познаний не стоит приступать сразу к практике, это как садиться за руль автомобиля без прав. Для начала ещё предстоит разобраться в этих самых тонкостях и постичь предмет в теории, последовательно переходя от простых, к более сложным вопросам.

Что такое хостинг и в чём его назначение?

В этой части разобраться не сложно, если разложить всё по полочкам в определённом порядке. Итак, есть сайт, представляющий собой нематериальную оболочку, объединяющую определённую информацию, состоящую из множества отдельных файлов, включающих: базу данных, скрипты, тексты, картинки, и прочее. Они как раз вполне материальны, для хранения чего нужен хостинг сайта, что в переводе с английского, буквально означает — приём гостей. А это многое объясняет, хостинг – всего лишь название услуги по размещению файлов сайта на сервере, обеспечивающем бесперебойную, круглосуточную работу как самого веб-ресурса, так и всех его элементов. В свою очередь, каждый сервер, а вместе с ним и хостинг, имеет конкретную «прописку» по адресу «Дата-центра», что может находиться в любом населённом пункте планеты.

Теперь, на простом примере, размещения сайта на своём компьютере. Возможно и такое, но веб-мастеру с самого начала придётся столкнуться с массой трудностей в технической части. Здесь не обойтись без статического IP-адреса, широких познаний в части настройки ПО, наличия как электрической, так и интернет сети, для создания канала. Последние должны быть мощными и отличаться надёжностью, для осуществления бесперебойной работы. Даже без учёта непредвиденных обстоятельств, справиться со всем одному человеку, да ещё и без опыта, будет крайне сложно.

Если в виде образца выделить конкретный хостинг-провайдер, такой, как Симург, получится более радужная картинка. Расположен хостинг Симург для сайта (Россия. Москва). Вместе с ним, в одном месте находятся: веб-сайты, домены, сервера, SSL-сертификаты, ISP-лицензии, круглосуточная служба технической поддержки. Благодаря этому, создаются условия для безопасности и стабильности, учитывая особенности инновационной антивирусной системы и мониторинг доступности.

Варианты выбора хостинга

Для аренды сервера, нужно определиться, какой хостинг выбрать из доступных для сайта вариантов. А таковых целых 4, и вот здесь непосвящённый веб-мастер может принять неверное решение и растеряться:

Коллокация и выделенный сервер, выглядят наиболее привлекательно, но это сложный и дорогостоящий процесс, подразумевающий аренду места в «дата-центре» и физического сервера. Больше это подходит для купных IT-проектов, со сложной структурой.

Виртуальный выделенный сервер, не намного проще, из-за частичного использования возможностей физического сервера. Этот вид хостинга рассчитан больше на профессиональные веб-ресурсы с серьёзной нагрузкой и такой же посещаемостью.

Виртуальный сервер, не так функционален как предыдущие, да и предоставляемая аренда, это всего лишь незначительная часть дискового пространства на физическом сервере. Но это оптимальный вид хостинга для простых сайтов с небольшим количеством уников.

Для категории пользователей, о которых идёт речь, последний вариант, будет наилучшим из всех возможных. Для молодых и только начинающих развиваться сайтов, значительные вычислительные мощности, большие объёмы дискового пространства и аренда целых площадей, ни к чему. Это лишняя трата денег, за неприменимые на практике блага.

Стоимость хостинга

Опять же, если взять как пример Симург, предлагающий 4 вида услуг подобного рода, получится неоднородная картина. Тарифы здесь отличаются широким разнообразием, в зависимости от потребностей, каждый найдёт что-то своё. Теперь о том, что предлагает и сколько стоит хостингСимург для сайта:

«VPS/VDS сервер» – актуален для проектов, использующих значительные мощности и нагрузки, с большим количеством уникальных посетителей, соответствует этому и его цена – 699 рублей;

«Бизнес» — наиболее подходящий для небольших Интернет магазинов, дискового пространства хватит для размещения десятка таких проектов, стоит он совсем недорого – 499 рублей;

«Стандарт» — пожалуй, лучший вариант для размещения каталогов, веб-ресурсов подобного типа он свободно вмещает до 5-ти, считается самым предпочтительным, с ценой – 299 рублей;

«Промо» — это ещё один хороший вариант для размещения простых сайтов, вроде визиток, но имеет ограниченное дисковое пространство, способное вместить один проект, зато цена – всего 99 рублей.

Естественно, стоимость аренды указана за месяц, но хостинг Симург для сайта купить можно и дешевле. Для тех, кто оплачивает сразу за год, предусмотрена скидка в размере 40%, независимо от выбора тарифа, а это существенная экономия.

К этому стоит добавить, что выбирая хостинг Симург для сайта в любом его варианте, можно рассчитывать на безлимитный трафик, надёжную антивирусную защиту, и, конечно же, круглосуточную, бесперебойную работу размещённого сайта.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook