Тренды в Инстаграм продвижении в 2019 году

Рассмотрим последние тренды в Инстаграм продвижении 2019, среди которых есть действительно новые и эффективные методы раскрутки.

1252
0

Впечатляющий охват аудитории Инстаграм (более 1 млрд во всем мире!) делает эту платформу привлекательной для ведения и продвижения бизнеса.

Сегодня в инстаблоге можно не только вещать о собственной жизни, делиться снимками еды и селфи со спортзала, но и продавать товары или услуги.

Сам факт бизнес-блога в Инстаграме является неплохим маркетинговым инструментом, а если аккаунтправильно продвигать, то можно добиться значительного увеличения целевой аудитории и в итоге достичь грандиозного успеха.

Рассмотрим последние тренды в Инстаграм продвижении 2019, среди которых есть действительно новые и эффективные методы раскрутки.

InstaStories

Контент историй пользуются наибольшей популярностью среди пользователей соцсети. Не удивительно, что разработчики всячески развивают раздел «Историй» добавляя в него новые функции и возможности. Для продвижения посредством Stories уже появляются алгоритмы и стратегии по построению и размещению контента с учетом времени суток, длительности роликов и формата картинок.

Кроме того, сегодня есть возможность дополнять реальность историй с помощью масок, что выглядит необычно и многие пользуются ними для привлечения внимания к контенту.

Видео вертикального формата

Новинка настолько понравилась пользователям, что у тех, кто использует такой формат для видеорекламы, появляется конкурентное преимущество. Популярные видео посты в 2019 в Инстаграм обязательно будут вертикальными, так как их очевидным преимуществом является то, что не нужно переворачивать телефон, чтобы посмотреть ролик.

Длинные видеоролика на IGTV

Возможность публиковать видеоматериал длительностью больше минуты развязала руки многим компаниям. Теперь можно снять целый фильм про свои товары и услуги, не удивительно, что многие бренды уже давно завели себе каналы на IGTV.

Покупки в Инстаграм

Пока многие раздумывают, что продавать в Инстаграме 2019, сама платформа постепенно превращается в огромный шопинг-молл. Скоро будет возможным осуществлять покупки прямо из аккаунта, и этот инструмент отлично работает и в обратную сторону: те фирмы, которые предлагают покупки прямо из блога, быстро станут популярными.

Реклама в Stories

Стандартными рекламными постами никого не удивишь, но теперь реклама в Инстаграм переместилась в «Истории». Многие уже давно поймали этот тренд и развивают контент историй, в том числе продвигают рекламные посты. Конкуренция и цена на рекламу в Stories ниже, чем в основном блоге, поэтому такой прием станет одним из популярных инструментов продвижения в Инстаграм 2019.

Маркетинг микро-влияния

Некоторые бренды уже давно сотрудничают с начинающими блогерами и размещают рекламу в их аккаунтах. Это не только выгодно обеим сторонам, но и эффективнее с точки зрения отклика аудитории.

Охват аудитории в 10 тысяч пользователей будет более лоялен и отзывчив к рекламе, чем и пользуются крупные компании. Сегодня этот тренд подхватили многие крупные косметические компании и марки одежды, например, L’Oreal и Estee Lauder кооперируются с начинающими иллюстраторами и т.д.

Сотрудничество брендов и блогеров обещает быть длительным и продуктивным, если судить по популярности этого способа продвижения в Инстаграм сегодня.

Уход от ретуши

Несмотря на антикампании против ретуши, Инстаграм по-прежнему остается платформой в которой ретушированные снимки по численности превосходят естественные.
Многие бренды уходят от чрезмерной ретуши, используя тренд на естественность, чтобы быть ближе к аудитории. Активная ретушь выходит из моды, поэтому аккаунты, которые часто используют обилие фильтров и других инструментов фоторедактирования, постепенно могут стать неинтересны даже целевой аудитории.

Для обычных пользователей также существует несколько советов по продвижению в Инстаграм, которые можно использовать в своем блоге, чтобы добиться прироста числа подписчиков.

Блогеры не случайно гонятся за числом подписчиков в Инстаграм. Количество фолловеров определяет популярность блога, а потому в ход идут все более новые и актуальные инструменты продвижения.

Хештеги

Для того, чтобы о блоге узнали, хештеги обязательно нужно использовать, но чтобы привлечь подписчиков, нужно знать популярные хештеги в Инстаграме 2019 для раскрутки аккаунта. Среди таких тегов чаще всего встречаются: #followme, #like4like, #follow4follow, #follow, #instafollow, #love, #followme и производные. Большой популярностью пользуются хештеги с обозначением еды, красоты, природы, животных и девушек. (#food, #look, #dog и т.д.).

 

Используйте возможности сервиса https://alakris.ru/Instagram/ 

✨Авто пост
✨Auto Like
✨Авто комментарий
✨Авто Подписка
✨Follow Back
✨Автоотписка

 

Скрипты

Скрипт представляет собой специальный код, которые делает процесс сбора подписчиков автоматизированным. Его работа заключается в том, чтобы бесплатно и безболезненно накрутить вам подписчиков из числа целевой аудитории.

Для использования скрипта для подписчиков в Инстаграм 2019 вам необходимо выбрать блог с большим числом подписчиков и добавить скрипт к всем фолловерам популярного блогера. Им всем придет сообщение о том, что вы на них подписались. По закону человеческой психологии, большинство из них подпишутся в ответ. Этот способ считается одним из самых популярных и бесплатных методов накрутки подписчиков в Инстаграм.

Массфолловинг

Если боитесь использовать скрипты, то можно попробовать еще один бесплатный метод продвижения в Инстаграм 2019, который заключается в том, что вы вручную подписываетесь на блоги и ждете подписки в ответ. Большинство пользователей подпишутся на вас, особенно, если их аудитория небольшая, но многие проигнорируют подписку, поэтому этот способ считается не особенно действенным и результативным в перспективе.

Приложение по обмену лайками

Такой способ накрутки часто используется на начальном этапе существования аккаунта. В нем есть немало минусов, например, лимиты по лайкам и подпискам за определенное время, за нарушение которых можно угодить в бан. Не удивительно, что приложения все меньше и меньше пользуются спросом.

Соцсеть уверенно развивается в сторону бизнес-направленности, а потому на платформе появляются новые тренды и правила продвижения в Инстаграм 2019, которые нужно учитывать владельцам бизнес-аккаунтов. Грамотное использование маркетинговых инструментов обязательно даст результат в виде значительного прироста подписчиков в блоге.

 

Нужно продвижение в Instagram? Наши специалисты сделают ваш аккаунт популярным и продающим!

Подберите подходящий тариф и оставьте заявку!

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook