Тенденции в дизайне сайтов в 2019 году

Совместная работа дизайнеров, маркетологов и seo-специалистов позволяет сделать не только красивый, но и продающий сайт.

1234
0

С каждым годом дизайн сайтов меняется, становится все больше интересных приемов и новых идей визуализации. Рассмотрим самые актуальные тренды дизайна в 2019 году для сайтов.

  1. Текстурированные детали

Дизайнеры для придания сайту неординарности продолжают прибегать к использованию микс-текстур. К самым популярным методикам относится совмещение дерева и металла. Такие микс-текстуры смотрятся необычно, поэтому притягивали и будут притягивать взгляд посетителей сайта.

  1. Простота и минимализм

Прибегая к концепции минимализма, веб-дизайнеры позволяют сосредоточить пристальное внимание пользователя на изучении изложенной информации. Таким вариантам характерна лаконичность в создании как фоновых, так и дополнительных элементов. Лучший дизайн сайта 2019 года в стиле минимализма предполагает выполнение фона в белом цвете. Не теряет своей актуальности и монохром (фон с объектом выполняются в идентичном цвете, но выделение объекта осуществляется с помощью тени).
Такой веб-дизайн выбирают тогда, когда пользователь немедленно должен приступить к действию, не обращая внимание на оформление ресурса. Поэтому простой дизайн не теряет своей актуальности и в определенных случаях оказывается гораздо выгоднее, чем оформление в виде тяжеловесных макетов.

Посмотрите создание интернет-магазина мебели в нашем портфолио

дизайн сайта 2019

  1. Видимость движения

В ТОП самых красивых сайтов по дизайну входят ресурсы, оформленные с применением анимации, трехмерной типографики и картинок Gif. Суть тренда в обновлении картинки с помощью трехмерного пространства.
3D-типографика получила широкое применение в логотипах благодаря тому, что позволяет оживить все пространство. Синемаграфика, в свою очередь, выделяет только один элемент. Например, на сайте ресторана изображается блюдо, от которого, как в живом виде, исходит пар. Вид свежеприготовленной парующей пищи становится сильным стимулятором, подталкивающим испробовать блюдо.
Синемаграфика позволяет заменить рекламный видеоролик, при этом сохраняя высокую эффективность ресурса и быстроту его загрузки.

  1. Анимация по фону

Остается в тренде легкая анимация. Красивый сайт дизайн примеры выглядят так: на общем фоне выделяется движущаяся волна, которую окружают пузырьки. Этот вариант веб-дизайна будет популярен на протяжении всего 2019 года. Но важно, чтобы элемент анимации был ненавязчивым и простым.

  1. Сплит-макеты

Особенность этой концепции заключается в наличии двух полюсов на экране. Каждый должен представлять собой контрастные тона и разноплановую визуализацию. Соединение двух экранов позволяет донести к пользователю информацию, пользуясь двумя текстовыми блоками.

  1. Броские шрифты

Данный веб-дизайн был на пике популярности в 2010 году. Сегодня креативные разработчики возвращаются к кричащим словам и фразам, так как знают о возможности их эффективного воздействия на подсознание посетителя сайта.

  1. Отобранный фотоматериал

Ресурсы, оформленные из фотографий, – это всегда красивые сайты дизайн смотреть которых представляет огромный интерес. Они являются выгодным вариантом, позволяющим выкладывать информацию, не прибегая к словам. В моде в текущем году:
— фото, сделанные в необычной обстановке;
— фотоснимки, отражающие экстрим;
— снимки с плакатами, вывесками, стендами;
— реальные снимки в естественной непринужденной обстановке;
— панорамные фотографии;
— фотоснимки с использованием техники сolor-gel (применяются цветные источники подсветки).

Посмотрите — Создание интернет-магазина по доставке цветов, шаров и подарков

красивый сайт дизайн

  1. Никаких стандартов

Концепция стандартной сетки всегда помогала организовать пространство и облегчить восприятие его информации. Но такие стандарты никогда не давали свободы креативным дизайнерам. Дизайн сайтов 2019 тренды которых отвергают все шаблоны и стандарты, позволяет наконец воплотиться абстрактным и эксклюзивным решениям творчески мыслящих дизайнеров.

  1. Новые тенденции в навигации

Привычная шапка с горизонтальной навигацией сегодня стала рассматриваться как заезженный скучный вариант. Пользователям уже не интересна стандартная прокрутка вверх-вниз, вправо-влево. Сейчас в моду входят динамические страницы с выплывающими окнами и скрытыми элементами. Именно они способны сделать сайты модными и притягательными.

  1. Карточки остаются в моде

Дизайн сайта 2019 года, оформленный в виде карточек, не теряет актуальности, так как позволяет эффективно выкладывать информацию как на экранах широкоформатных компьютерных мониторов, так и в мобильных приложениях.
Картинки делают контент простым и доступным. Ими успешно пользуются туристические интернет-ресурсы, кулинарные сайты и веб-порталы, представляющие работы художников/скульпторов.

  1. Техника дуплекс

Под техникой дуплекс понимают дизайн сайта, выполненный в двухцветном формате. Данный тренд уже успел получить широкую популярность. Инновационная методика часто подхватывается знаменитыми дизайнерами с целью ребрендинга в короткие сроки. Такой модный дизайн сайта 2019 года будет всегда смотреться стильно. В этом случае даже над структурой текста особых работ проводить не нужно. С помощью данной техники любой сайт можно изменить до неузнаваемости.

  1. Многотональность мягких градиентов

В последние годы от использования градиентов веб-дизайнеры отошли. Однако в 2019 году тренд вернулся, но в обновленном варианте. Теперь можно оформить красивый сайт, дизайн которого будет содержать мягкие переходы из приглушенных тонов в яркие. Особый интерес проявляется к двухцветным градиентам с гармонично подобранными цветами.

ПОДВОДИМ ИТОГ

Сегодня креативные тенденции в дизайне сайтов 2019 получили широкое развитие. Дизайнеры не останавливаются на достигнутом, поэтому прибегают не только к классическим схемам оформления, но и к уникальным креативным решениям. При этом выбор тренда будет во многом зависеть от ориентированности сайта, таланта и способности разработчика творчески мыслить.

Наши дизайнеры следят за трендами и в некоторых случаях являются основателями трендов на будущий год. Совместная работа дизайнеров, маркетологов и seo-специалистов позволяет сделать не только красивый, но и продающий сайт.

Предлагаем вам ознакомиться с нашим портфолио

 

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook