Продвижение сайта профилями на форумах

1237
0

Продвижение сайта профилями на форумах

Комментирование форумов через профиль со ссылкой на сайт дает положительные результаты и сейчас. Но для этого нужно соблюдать ряд правил. В противном случае активность на форумах нисколько не поможет в продвижении и может даже навредить.

Каких правил нужно придерживаться, оставляя комментарии на форумах

Прежде всего, нужно выбирать качественные форумы. При выборе ресурса нужно обращать внимание на его показатели ТИЦ и PR, также наличие в каталогах Яндекса и DMOZ. Если предполагается использование специального программного обеспечения для автоматического постинга нужно проверить и движок форума чтобы не возникло проблем при дальнейшей работе. Важен и принцип формирования адресов веток общения. Если веткам присваивается адрес вроде «sitename/forum/theme» то шансы нормальной, корректной индексации страниц значительно повышаются.

Желательно отбирать старые проекты, которые уже давно находятся в индексе поисковых систем. Чем больше материалов форума проиндексированы и показываются в выдаче, тем лучше. И нужно обратить внимание на частоту обновления, ведь извлечь пользу с мертвого форума не получится.

Если показатель ТИЦ меньше 10 лучше проигнорировать форум. Уровень траста у молодых проектов очень низкий, поэтому пользы от них очень мало. Особенно если речь идет о форумах.

В идеале обсуждение на выбранном форуме должно вестись на такую же тему, которой посвящен продвигаемый проект. Также подойдут и схожие тематики. Но иногда для разбавления ссылочной массы можно вести вялое общение и на форумах совсем другой тематики.

Заполнять информацию в профиле необходимо грамотно, ведь от этого зависит многое. Использование копипаста не допускается. Лучше потратить немного времени и заполнить все поля как надо, иначе поисковые системы склеят одинаковое описание с разных форумов в одно и эффективность сильно пострадает. Вся информация в профиле должна быть связана с темой продвигаемого сайта.
продвижение на форумах

Добавление аватара тоже играет важную роль. Это необходимо не только для поисковых роботов, но и для повышения лояльности обитателей форума. Если в профиле нет фотографии, люди могут игнорировать комментарии, а это потеря переходов на сайт.

Часто на форумах ссылки в профиле и комментариях закрываются от индексации. Необходимо проверять этот нюанс. Если ссылки закрыты, то пузомерки не будут подниматься. Однако остается шанс, что некоторые пользователи будут переходить на сайт конечно при условии, что комментарии будут полезными.

prodvigenie

И необходимо разбавлять ссылочную массу. Не нужно размещать более 70 процентов ссылок с прямым вхождением анкоров. Это может вызвать подозрение у поисковых роботов, что нежелательно.

Слишком явная реклама при комментировании может привести к тому, что модераторы форума просто заблокируют аккаунт. Поэтому важно стараться вести живое общение, поддерживать других участников и упоминать о продвигаемом сайте ненароком.

Одними профилями на форумах раскрутить сайт не получится. Этот прием не отменяет приобретения ссылок с других ресурсов. Комментирование форумов является лишь дополнительным инструментом продвижения.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook