Продвижение через социальные сети: тренды SMM 2016 года

1157
0

Россия всегда значительно отличалась от всего остального мира, даже продвижение через социальные сети не исключение. Многие тренды SMM приходят к нам из-за рубежа с опозданием, да и в целом картина российского социального продвижения отличается от других стран.

В 2016 году продвижение компаний через социальные сети изменилось и усовершенствовалось. Теперь компании начали более активно использовать SMM, потому что видят эффективность и перспективность этого направления.

Заказать продвижение в соц сетях можно заполнив форму ниже:

продвижение через социальные сети

 Что изменилось в 2016 году?

Performance Marketing

Раньше заказчик платил за «потенциальный» результат, причем вложенные деньги не всегда окупались и желаемый результат не был достигнут.  Теперь же бюджеты рекламных кампаний урезаются, организации желают получать отдачу от каждой вложенной копейки. Поэтому социальным сетям приходится упорно доказывать и демонстрировать свою эффективность. Появились новые метрики, одной из таких является CPE (Cost Per Engagement), в ней у рекламодателя есть возможность платить не за показы рекламы, а за то, когда интернет-пользователь как-то контактирует с рекламным сообщением. Главные ключевые показатели для Smm в этом году – это лидогенерация и конверсия.

 

Трафик с мобильных устройств

По сравнению с 2015 годом количество пользователей, которые сидят в социальных сетях через мобильные гаджеты, увеличилось в 1,5 раза. Это говорит о том, что мобильный трафик постоянно активно растет и становится все более значимым.

 

Видео – неотъемлемая часть маркетинга

Да, это действительно так. Видео теперь использует каждая грамотная рекламная кампания. Ролик предоставляет возможность продемонстрировать зрителю, то что сложно и долго передать через текст или картинку. Использование визуального контента неуклонно растет с каждым годом. Высококачественный видео-ролик вполне способен увеличить количество покупок в интернет-магазине в среднем на 180%. Конечно, собственный видео-канал обходится гораздо дороже, нежели ведение просто групп в социальных сетях, но скорей всего уже в ближайшем будущем появится какой-нибудь бюджетный видеопродакшн и такие услуги продвижения станут намного доступнее.

75% руководителей компаний просматривают видео-ролики хотя бы раз в неделю
50% смотрят видео на Youtube.
65% переходят по ссылке на интернет-ресурс после просмотра.

smm

 

Теряет популярность Faccebook

smm

Facebook уже не самая распространенная рекламная площадка для брендов, его популярность постепенно снижается. Поэтому компаниям, у которых продвижение через социальные сети ведется только в Facebook, стоит задуматься об изменении своей SMM-кампании.

 

А вот Instagram взлетает

Появляется все больше интернет-пользователей, которые предпочитают общаться в Instagram. И это не удивительно ведь визуальный контент куда более интересен, чем текстовый. За 2 года аудитория этой сети увеличилась в 10 раз (с 30 до 300 млн.). Главное правило успешного продвижения в Instagram – это регулярное и качественное обновление.

 

 

 

 

 

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook