Что такое домен или имя сайта ?

2829
0

 

Домен сайта — это название сайта по которому он открывается в интернете, например, наш сайт имеет доменное имя alakris.ru, обычно домен сайта указывают в виде ссылки в подписи электронного письма, а также на официальной документации: визитки, фирменные бланки, брошюры, буклеты, каталоги.

В Российском интернете в основном используются доменные имена в зоне RU, в мировом интернете COM. Вводятся домены с www или без приставки www? Для поисковых систем это два разных сайта, поэтому при продвижении важно учитывать данный факт. Нужно делать редирект, т.е. когда пользователь вводит, например, www.alakris.ru то его автоматом перекидывает на alakris.ru, это важно только в том случае, если вы продвигаете свой сайт.

На этой картинке представлено где вводится доменное имя.

что такое домен сайта

Какой лучше купить домен?

На этот вопрос нет однозначного ответа, всё зависит от региона сайта, тематики, продвигаемого товара или услуги.

Мы рекомендуем использовать зону RU для российских сайтов и в имени сайта указывать своё название компании, но если нужно быстро продвинуть в поисковиках ключевой запрос, то использование основного ключевого запроса в имени сайта значительно увеличит шанс вывода в топ 10 поисковых систем этого ключевого запроса.

Пример «купить дрова» с транслитерацией будет kupit-drova, перевести с русских букв на латинский можно с помощью онлайн-переводчика http://translit-online.ru/yandex.html

Если свободных доменов в зоне RU нет, то можно посмотреть в других зонах, например, COM, PRO, BIZ, INFO.

Как узнать свободен ли домен?

Чтобы узнать свободен ли домен для регистрации, нужно на сайтах регистраторов доменов ввести название предполагаемого к регистрации имени и посмотреть занято оно или свободно.

Мы регистрируем и проверяем свободен ли домен обычно у этого регистратора https://www.reg.ru/

Как зарегистрировать домен?

 

Обычно у опытных пользователей интернета этот вопрос не возникает, но из нашего опыта общения с клиентами, зачастую эти вопросы создают сложности, поэтому мы своим клиентам это делаем бесплатно, просто запрашиваем паспортные данные.

Если у вас возникли трудности с выбором и регистрацией домена, мы можем вам помочь. Стоимость услуги 500 руб. + стоимость самого домена, чтобы воспользоваться этой услугой нужно:

  1. Отправить письмо по адресу 001@alakris.ru вложить в письмо скан паспорта + название домена и контактные данные.
  2. Оплатить услугу по выставленному счёту.

 

С каким доменным именем лучше всего продвигать сайт?

 

Лучше всего продвигаются домены латинские, с основным ключевым запросом. Например, вам нужно продвинуть запрос «Профлист липецк» переводим его на латинский (ссылка выше), проверяем свободен ли он, этот оказался свободным proflist-lipeck.ru 

Домены кириллические, в зоне РФ (пример: профлист-липецк.рф) продвигаются хуже, проверено на нашем опыте, сайты с кириллическими доменами мы не берем на продвижение.

На кого оформить домен. На физическое лицо или на организацию?

 

Мы считаем, что лучше оформлять доменное имя сайта на физическое лицо, на собственника сайта. Юридическое лицо может прекратить свое существование, а переуступка прав у некоторых регистраторов бывает сложной и длительной процедурой.

Ни в коем случае не регистрируйте домен на вебмастера или системного администратора, очень часто бывают случаи, когда это становится предметом шантажа при увольнении сотрудника.

Как продлить домен, если истёк срок регистрации ?

 

Если ваш сайт внезапно перестал открываться, то одной из причин может быть:

Вы забыли продлить домен? У вас нет паролей, и вы не знаете где и кто Вам регистрировал домен? Как его сейчас продлить? Мы можем Вам помочь, восстановив все данные, пароли и оплатив продление всего за 1 000 рублей. Заказать услугу можно отправив нам запрос по адресу 001@alakris.ru

 

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook