7 технологических тенденций, на которые стоит обратить внимание в 2020 году

2477
0

В текущем 2019 году произошел бум в развитии технологических инноваций, начиная от появления личных помощников и роботов, заканчивая нашумевшим случаем с однодневной азартной игрой от Amazon Prime. Однако далеко не все достойные проекты смогли увидеть жизнь и принести прибыль. Например, в 2017 году один из них получил такой размах, что на данный момент стоимость сегмента составляет более 1,5 млрд долларов, а по прогнозам, цена проекта к 2022 году вырастет до 30-40 млрд долларов. Amazon Prime показали свои выдающиеся способности определять желания их подписчиков и улавливать нужное направление в развитии технологий. Например, в этом году они продвинули и продали пакеты для компаний, которым были необходимы чат-боты. Эти маленькие помощники сразу же завоевали большую популярность у пользователей. Однако, на данный момент все еще существует десятки отраслей, в которых необходимо ввести нововведения. Поэтому вопрос о том, какие крупные технологические изменения повлияют на нашу жизнь и работу в 2020 году, становится все более актуальным.    

Мобильные приложения

Мобильные приложения очень плотно вписались в нашу жизнь. Люди делают покупки при помощи разных программ, оформляют подписки, играют в игры, обучаются и ведут виртуальные дневники. Кстати, для того, чтобы увидеть мир будущего, в котором нет наличных денег и кредитных карт, не обязательно изобретать машину времени. Уже сейчас все это существует в Китае – люди используют для оплаты практически любых услуг приложения Alipay и WeChat. Передовые технологии делают жизнь потребителей проще, однако с этим также связан целый ряд неудобств, например, если телефон разрядится или выйдет из строя, совершить платеж станет невозможно.

Использование функций сети 5G

Вероятнее всего, вы уже слышали о том, что такое 5G WiFi – это очень удобная технология, которая позволяет получать интернет соединение посредством сотовых сетей. Считается, что 5G ждет большое будущее и развитие в этом направлении достаточно перспективно для молодых разработчиков. Увеличенная пропускная способность сети может обеспечить более высокую скорость интернета, при этом без необходимости устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение. В данный момент именно 5G стоит в основе управления беспилотниками и автомобилями с дистанционным управлением.

Автоматизированная аналитика рынка

Сейчас все автоматизированные инструменты для аналитики в финансовой сфере или в сфере торговли ориентированы на небольшие приложения, которые предоставляют пользователям прогноз на те или иные события. В перспективе эти инструменты должны будут продуктивнее упорядочивать получаемые ими данные, основываясь на исторические события. Это позволит выводить более точные данные для прогнозирования будущих изменений.

Автоматизированная аналитика предполагает использование инструментов прогнозирования для получения самой достоверной информации в разных областях ее применения. Сейчас этот вид аналитики нашел обширное применение в области здравоохранения, а также для оценки и продажи нефтепродуктов и драгоценных металлов. Уже в 2020-м году этот перечень может стать гораздо шире, открывая новые возможности для людей и крупных предприятий.   

Искусственный Интеллект как услуга

Сочетание функций бизнес-моделей с возможностями ИИ может стать настоящим открытием в деловом мире и начать пользоваться большим спросом в самых разных областях. Искусственный Интеллект в некоторых сферах очень развит, например, его используют автоматические переводчики. Однако, все еще остаются направления, в которых использование ИИ пока еще отстает в развитии, как например, в распознавании речи. Такие крупные компании, как Google, Amazon и Microsoft уже давно и достаточно успешно используют возможности ИИ.

Рост развития технологий

Когда мы говорим о росте или спаде в технологическом развитии какой-либо области, обычно подразумевается деятельность крупной организации. Однако сейчас ежедневно появляются новые небольшие и средние фирмы, которые также работают в этом направлении. Чем больше инвесторов интересуется во вложении денежных средств в новые технологические компании, тем чаще мы слышим новости о новых открытиях в этой сфере.

Появление перспективных направлений

В данный момент рынок приложений уже перенасыщен предложениями как от крупных корпораций, так и от небольших компаний, которые занимаются разработкой программного обеспечения. Большинство пользователей сходятся во мнении, что гораздо удобнее было бы использовать в качестве хранилища данных приложений новый сервис под названием Progressive Web Apps. Он позволяет использовать облако, не перегружая устройство установленными программами. Кроме того, этот метод значительно упрощает поиск нужных приложений и их использование в дальнейшем.

Будущее крипто валюты

Говоря об изменениях в мире технологий, нельзя не упомянуть крипто валюту. Не смотря на всеобщее отношение к виртуальным деньгам, многие эксперты предвещают им будущее, в частности самой известной валюте – биткойну, который доминирует на крипто рынке. 2020-й год сможет стать решающим как для биткойна, так и для блокчейна, показав смогут ли они радикально изменить нашу жизнь.

Многие открытия в технологических отраслях происходят настолько быстро, что не посвященные люди с трудом понимают масштабы инноваций. Приведенный в пример список выше подчеркивает некоторые из наиболее интересных событий в мире технологий. Однако, каким бы ни был в технологическом отношении 2020 год, он в любом случае станет решающим как для крупных технологических компаний, так и для начинающих предпринимателей.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook