15 факторов успешного seo продвижения в 2019 году

3276
0

Ни для кого не секрет, что лидирующая позиция ресурса в результатах выдачи поисковых систем сети — это основная задача seo продвижения. Интернет, как одна из самых активно развивающихся областей,  требует постоянного обновления способов оптимизации ресурсов. Таким образом актуальные и рабочие еще в прошлом году инструменты могут морально устареть и стать неэффективными в году нынешнем. Так какие же seo тренды в 2019 году будут наиболее результативными? 
Выделим 15 факторов успешного seo продвижения в 2019 году.

  1. Согласно статистическим данным, больше половины русскоговорящих пользователей Интернета применяют для выхода в сеть мобильные устройства, значительно сокращая возможный список результатов выдачи поисковой системы. Таким образом, 
    мобильная версия сайта становится главным инструментом взаимодействия с пользователем. Но что еще более важно, ее наличие является важным фактором ранжирования для поисковых систем.
  2. В случае, если мобильной версии сайта нет, seo тренды 2019 рекомендуют использовать турбостраницы — облегченные копии основного ресурса, избавленные от лишней графики и сложных функций, хранящиеся на сервере поисковой системы, и увеличивающие скорость
    загрузки вашего ресурса, которая является важнейшим фактором seo оптимизации.
    3. Seo продвижение в 2019 году столкнется и с таким фактором, как влияние репутации хостинга на степень доверия поисковой системы к ресурсу. Так, надежный и проверенный хостинг будет давать большую фору бесплатным и спамным, в виду высокой вероятности вреда пользователям. Уже на этом этапе поисковая система отсекает подозрительные IP адреса.
  3. Напрямую продвижение ресурса в 2019 году зависит от структуры сайта в целом и соответствия ее требованиям оптимизации. На этапе проектирования ресурса стоит задуматься о его семантическом ядре и функционале, которые наиболее точно соответствует продвигаемым товару или услуге. Приоритетные с коммерческой точки зрения страницы должны быть заложены в структуру ядра еще на стадии его формирования, что будет способствовать быстрому продвижению ресурса в выдаче.
  4. Необходимым условием с точки зрения seo продвижения является безопасность пользователя. В 2019 году всякий коммерческий сайт обязан защитить своих пользователей от возможных угроз сети посредством использования HTTPS-протокола. Таким образом, 
    поисковые системы ранжируют результаты выдачи согласно наличию SSL сертификата.
  5. Современная Usability философия сети руководствуется принципом, согласно которому пользователь должен получить лучший результат за самое короткое время. На практике это значит, что ваш ресурс должен постоянно развиваться и улучшать свои характеристики (время пребывания пользователя, глубина его просмотров, процент отказов). Качественное улучшение дизайна и usability ресурса повысит уровень доверия поисковых систем и улучшит seo оптимизацию.
    7. Title и description возглавят seo тренды в 2019 году. Четкое, однозначное и грамотно сформулированное название, содержащее ключевые слова, характеризующие ваш ресурс, и емкое, лаконичное и понятное описание, максимально насыщенное конкретикой и семантически грамотное практически гарантируют высокий трафик.
    8. Seo продвижение в 2019 году как никогда требовательно к оформлению главной страницы. Очевидно, что она должна быть информативной, удобной и продающей. Такие seo факторы как грамотный дизайн и доступность информации значительно повышают доверие поисковых систем,а значит и вовлеченностьпользователей.
  6. В погоне за продающим текстом часто забывается о том, что seo оптимизация в 2019 году не возможна без качественного авторского графического контента. Иконографика, логотипы и изображения, описанные тегами ALT и TITLE существенно продвинут ваш ресурс в 
    поисковой системе.
    10. Seo в 2019 году подчинено четкому следованию контент-плана ресурса. Широкий спектр тем и семантический охват, а главное — регулярный постинг новостей информативного, рекламного и развлекательного характеров являются важными помощниками в деле увеличения лояльности и заинтересованности пользователей в ресурсе, и как следствие — его посещении.
    11.Методы продвижения в 2019 году исключают такой способ рекламы, как спам-ссылки. Современными инструментами продвижения считаются активная работа со сторонними ресурсами (постинг на форумах и в социальных сетях), а также привлечение к 
    сотрудничеству физических лиц (например, блогеров). Эти инструменты увеличат отклик у целевой аудитории, а также лояльность поисковых машин.
  7. Нельзя забывать и о роли социальных сетей и таргетинговой рекламы в вопросе seo продвижения. Быстрому привлечению потенциальных клиентов способствует обширная аудитория, склонная к доверию ресурсам, имеющим своих физически досягаемых представителей.
    13.Нельзя недооценивать такие seo тренды как грамотное брендирование и имидж. Репутация ресурса напрямую связана с его деятельностью, и может быть оценена пользователями на сторонних площадках, таких как отзовики и карты, что также влечет за собой его положение в результате выдачи поисковых систем.
  8. В дополнение к предыдущему фактору успешного seo продвижения необходимо добавить ранжирование поисковой системы по результатам асессорской проверки. Еще несколько лет назад анализировалась только официальная информация (адрес, телефон и т.д).
    Однако сейчас поисковые системы в лице асессора исследуют ресурс на наличие такой информации как фото сотрудников, 3d-экскурсия или привязка к социальным сетям, которые существенно влияют на лояльность пользователей и, соответственно, на ранжирование.
    15.В условиях жесткой конкуренции в сети Интернет недальновидно будет не уделять внимания действиям конкурентов. Как правило, резкая смена стратегии продвижения говорит о необходимости инновации, которая, возможно, будет полезна и вашему ресурсу. Продуктивными инструментами в данном случае будут мониторинг и анализ контента.
    Таким образом, необходимо понимать, что seo продвижение в 2019 году — это постоянное развитие, инновации и поиск новых решений.
    Многообразие факторов, прямо и косвенно влияющих на позицию в поиске, позволяет применять разные инструменты, рекомендованные в данной статье и проверять их эффективность на базе вашего ресурса.
    Если вы не стоите на месте и хотите развиваться вместе с профессионалами своего дела, то можете заказать seo продвижение своего сайта в нашем агентстве.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook