Создание сайта самостоятельно бесплатно с нуля: возможно ли это?

1156
1

Создание сайта самостоятельно бесплатно с нуля интересует многих интернет-пользователей. Для чего обычно создают сайты? Для того, чтобы рекламировать свои услуги, чтобы продавать товар через интернет, а кто-то просто желает делиться мыслями в собственном блоге или форуме. Причин для создания действительно много.

Создание сайта самостоятельно бесплатно с нуля

С чего начинается создание интернет сайта?

Если вы решили создавать сайт самостоятельно бесплатно с нуля, то вам необходимо понимать какими навыками и умениями надо обладать.

Элементарные знания компьютера: включение и выключение, понимать, что такое браузер, как сохранить изображение, как вставить текст и как написать статью.
Странно звучит, но это все, что нужно знать для самостоятельного создания сайта.

Первоначально вам не обязательно изучать язык HTML, CSS, PHP и другие незнакомые американские слова.
Определитесь с целью создания сайта. Может быть, это будет реклама ваших услуг, интернет-магазин или какой-либо оригинальный ресурс.
Самое главное для сайта – это посетители, поэтому решите, каким образом вы будете их привлекать. Это необходимо сделать еще до того, как вы приступите к непосредственному самостоятельному созданию сайта с нуля, так как это помогает определить, чем именно наполнять интернет-ресурс.

Способы получения посетителей

1. Поисковые системы

У молодого сайта шанс попасть на первые места в поисковых результатах по высокочастотным запросам (самым популярным запросам) равен нулю, тем более, если вы понятия не имеете, что такое seo-продвижение. Поэтому в первый год ориентируйтесь только на низкочастотные или среднечастотные запросы. Пишите интересные статьи и насыщайте их ключевыми словами. После того как поисковый робот проиндексирует вашу страницу, то статью можно будет увидеть в поисковой выдаче. Чем интереснее и увлекательнее статья, тем больше посетитель будет в нее вчитываться, а значит и проводить больше времени на вашей страничке, это поможет вам продвигаться в поисковой выдаче и привлекать больше посетителей.

2. Контекстная реклама

Создание интернет сайта бесплатно возможно, но вот его рекламирование осуществимо только за деньги. Вы можете освоить контекстную рекламу, но лучше всего доверить это дело профи, которые настроят правильную контекстную рекламу через Яндекс.Директ и Гугл.Адвордс. если вы решите заниматься этим самостоятельно, то рискуете потратить деньги на неправильную и бесполезную рекламу.

3. Реклама в социальных сетях

Рекламировать интернет-сайт через социальные сети не сложно – можете просто проставлять ссылки, где только это возможно, люди будут переходить к вам на сайт и тратить свои денежки. Но это не всегда сможет принести желаемый результат, все же продвижение в социальных сетях — это целая маркетинговая система.

Конечно же, в этой статье все описано очень радужно и просто, на самом же деле создание и продвижение сайта – это долгий и трудоемкий процесс, требующий вложения, как денег, так и больших усилий. Но если вам очень хочется создать самостоятельно бесплатно сайт с нуля или у вас нет возможности платить профессионалам, то приступайте. Возможно что, это занятие вас сильно увлечет, и вы постепенно из статуса новичка перейдете в статус профи.

 

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook