Контекстная реклама для сайта

685
0

Контекстная реклама — это объявления, которые пользователь видит при или после ввода поискового запроса. Они всплывают на сайте, в поисковых сетях и мобильных приложениях. Есть две крупнейшие площадки для запуска таких рекламных кампаний, Яндекс Директ и Google Ads. От того, как работает контекстная реклама, во многом зависит эффективность всех маркетинговых усилий.

Что такое контекстная реклама и как она работает

Контекстная реклама делится на поисковую и поведенческую. В первом случае информация выдается в ответ на запрос в Яндекс и Google. Блоки появляются в следующих форматах:

·         Спецразмещение. Позволяет занимать наиболее выгодное расположение. В поисковых системах оно находится в верхней части страницы, и привлекает максимум внимания зрителей. Это место является самым дорогим для рекламодателя.

·         Альтернативой выступают гарантированные показы в нижней части поисковой выдачи. На некоторых страницах она отображается справа, в одном блоке показываются объявления максимум от четырех рекламодателей.

·         Динамические показы. Располагаются под поисковой выдачей, начиная со второй страницы. Это один из самых недорогих, но в то же время интересных вариантов. Его увидит только тот пользователь, который сильно увлечен решением своей задачи.

Часто пользователи замечают, что после поиска определенного товара его предложение на разных площадках начинают постоянно всплывать в телефонах и компьютерах. Это срабатывает поведенческая, или таргетированная реклама. Как только человек показывает заинтересованность в покупке, приходит целый вал предложений.  Поисковая машина собирает сведения об активности, на основании которой формируется показ банеров. Причем даже в том случае, когда вы не находитесь на тематическом сайте.

Банеры размещает поисковая система по настройке рекламодателя, как правило через Яндекс и Google. Заказчик через кабинет выбирает, на каких условиях и каких площадках будет вестись его компания. При проведении маркетинговой активности специалисты по продвижению должны учитывать следующие аспекты:

·         На кого направлена контекстная реклама, как настроить максимальный охват с оптимальным расходом бюджета.

·         Изучить, какая бывает реклама у конкурентов по этой теме на разных площадках. Возможно, переход в узкую нишу позволит увеличить вовлечение зрителей.

·         Подбор типа размещения. Перед тем, как запустить гугл рекламу, надо проанализировать эффективную стоимость привлечения лида. Чаще всего приходится выбирать между спецразмещением, гарантированными и динамическими показами.

Это крайне непростая задача. Практика показывает, что автоматическая настройка редко показывает оптимальный результат. Вопрос заключается в цене привлечения лида и эффективности использования бюджета. Поэтому чаще всего работу делают специалисты с практическим опытом.

Услуги по продвижению бизнеса в интернете от Alakris

Одним из самых удачных вариантов продвижения услуг и товаров в сети является сотрудничество с агрегаторами. В этом случае они берут на себя значительную часть работ по маркетингу и генерируют поток заказов. Яркий пример тому – сервис FoodDelivery от компании Alakris.

Сервис приводит клиентов через разные каналы привлечения, что позволяет партнеру получить значительную экономию на контексте в частности, и маркетинге в целом. С ним уже работают сотни кафе, ресторанов и других заведений общепита по всей стране.

Обратный звонок

Компания Алакрис была основана Владиславом Костицыным 1 сентября 2014 года в городе Москве, в этом же году открылся филиал в городе Рязань. Первым направлением компании было продвижение сайтов в поисковых системах. По мере роста компании и количества клиентов добавлялись новые направления по разработке сайтов и приложений. С каждым годом количество специалистов и услуг в компании расширялось. Сейчас Алакрис предлагает как отдельные услуги, так и комплексное продвижение бизнеса в интернете. Комплексность IT услуг послужило для наших клиентов условием для долгосрочного сотрудничества с нами. Наша гибкость и нацеленность на результат дают Вам неоспоримые преимущества на рынке. Нестандартные решения, креативность, выполнение договорных обязательств наше кредо! Отличительная черта компании - это команда единомышленников, расположенных по всему миру, такие условия работы позволяют не ограничиваться в поиске сотрудников и находить действительно специалистов своего дела. Мы ставим большие цели! Регулярность, системность, последовательность - для нас не пустые слова. В 2017 году мы начали сотрудничать с зарубежными клиентами. Миссия компании Алакрис - помочь компаниям на постсоветском пространстве, увеличить свою прибыль, за счёт выхода на экспортные рынки, применяя новейшие информационные технологии.

Нажмите «Нравится», чтобы читать
Alakris.ru в Facebook